[ ВХОД ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ]
23RC.ru-ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ

v
ОБЩИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

v КЛУБЫ МОДЕЛИСТОВ

v НОВОСТИ

v Клубные карты и Партнеры

v ФОТОГАЛЕРЕЯ

v ВИДЕО АРХИВ

v Контакты




Соревнования для RC-трофи автомоделей в Анапе



КУБОК ПЯТОГО ПОРШНЯ
Микрохеликап Кубок Пистона Краснодарский край Авиагонки RC-AIR-RACE Краснодарский край
19 мая 2023 г.

С ДНЕМ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

России сегодня отмечают праздник, вызывающий теплоту в сердце у всех, кто когда-либо носил красный галстук - День пионерии. Он возник вместе с появлением в нашей стране самого общественного движения и был учрежден в день съезда комсомола, который состоялся 19 мая 1922 года.

Новое объединение получило название Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Она задумывалась как общественное движение, в рамках которого детям будут прививать патриотические ценности и учить их делать вклад в развитие социалистического общества.

Девизом пионерской организации остался скаутский лозунг «Будь готов! - Всегда готов!». А гимном движения стали строки Александра Жарова, положенные на музыку Сергея Кайдана-Дешкина. Пионеры носили красные галстуки и делились на отряды. Стать членами организации могли дети в возрасте от 9 до 14 лет, принеся соответствующую клятву.

День пионерии в СССР отмечали масштабно. В Москве прямо на Красной площади проходил парад пионеров, лидеры отрядов отчитывались о проделанной работе — сборе металлолома, помощи старикам, уборке улиц. Виновников торжества поздравляли члены Политбюро, секретари ЦК КПСС и ЦК ВЛКСМ, ветераны партии и другие почетные члены общества.

В школах по случаю торжества проходили «Ленинские уроки». На этих праздничных занятиях подводили итоги состязаний между различными отрядами и награждали отличившихся.

Вечером же начиналась неофициальная часть праздника — пионерские костры, располагающие к теплым разговорам и мечтам о будущем.








 

Также рекомендуем почитать

ЧЕМПИОНАТ ПО АВИАСИМУЛЯТОРУ для наших юных авиамоделистов на ул. Российская, д. 69/1, 3 этаж СТАРТУЕТ 12 апреля!

10 апреля 2024 г.

Уважаемые родители наших юных авиамоделистов на ул. Российская, д. 69/1, 3 этаж! Мы рады сообщить, что уже в эту пятницу в этой мастерской для ребят мы начинам ЧЕМПИОНАТ ПО АВИАСИМУЛЯТОРУ! Впереди участников ждут 10 полноценных соревнований, на которых ребята будут знакомится с оборудованием для пилотирования авиамодели, а также за 10 этапов научатся в совершенстве управлять БПЛА самолетного типа (классической авиамоделью) на специальном тренажере!

ДЕНЬ ДВС - целый день работали с различными модельными двигателями внутреннего сгорания

28 апреля 2023 г.

На занятиях мы дружно учились заводить, настраивать, регулировать двигатели внутреннего сгорания! И родилось название занятий - "ДЕНЬ ДВС" А работаем мы со всеми типами моторов: бензиновые (авто/авиамодельные), калильные (авто/авиа), компрессионные (авиа), электрические (авто/авиа). Как начинающие моделисты справляются с задачей можно посмотреть на видео

У нас, несмотря на мороз, состоялось СУПЕРГЕРОЙСКОЕ RC-ралли!!!

9 января 2023 г.

Супергеройское оно, потому, что именно в день проведения температура в Краснодаре упала до - 10 градусов (это с + 14 днем ранее), да еще и с ветерком :) :). Но, мы решили не отменять соревнования, т.к. опыт участия в экстримальных условиях у ребят есть не у всех, да и автомодели и аккумуляторы на морозе ведут себя немного иначе. В общем, учимся же, вот и поехали!!!

В Сочи пройдет Этап Кубка России по авиамоделям F-2-D (Воздушный бой) с 16 по 19 октября 2020 г.

3 октября 2020 г.

Этапа Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей F2D (модели
воздушного боя) проводятся в соответствии с Единым календарным планом (ЕКП)
межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных
мероприятий на 2020 г., утвержденным Министерством спорта Российской Федерации. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «авиамодельный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 96 от 03 февраля 2016 года.

 ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ >>> 

 

 ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО  СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом
 АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития"
 

Follow STURM:

Sturm  - ВКонтакте  STURM в Twettere 

Создание и поддержка сайта: Webstylegroup