[ ВХОД ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ]
23RC.ru-ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ

v
ОБЩИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

v КЛУБЫ МОДЕЛИСТОВ

v НОВОСТИ

v Клубные карты и Партнеры

v ФОТОГАЛЕРЕЯ

v ВИДЕО АРХИВ

v Контакты




Соревнования для RC-трофи автомоделей в Анапе



КУБОК ПЯТОГО ПОРШНЯ
Микрохеликап Кубок Пистона Краснодарский край Авиагонки RC-AIR-RACE Краснодарский край
28 июля 2023 г.

На базе нашего центра прошло выездное заседание рабочей группы комитета по вопросам науки , образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края, а затем было еще 2 знаменательных события

28 июня 2023 г. в центре юных техников Штурм прошло выездное заседание рабочей группы комитета по вопросам науки , образования, культуры и делам семьи Законодательного Собрания Краснодарского края.

В заседании приняли участие: Виктор Васильевич Чернявский - председатель комитета,

Шамалова Оксана Ивановна - начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края,
 
Щебетун Владимир Александрович - директор ГБУ ДО КК "Центр детского и юношеского технического творчества"
 
Климов Владимир Владимирович - президент АНО "Центр поддержки "Южная среда развития""
 
Москвитин Максим Анатольевич - председатель регионального отделения ООО "Федерация авиамодельного спорта России" по краснодарскому краю.
 
Целью заседания было изучения опыта работы нашей организации. Мы рассказали участникам о наших возможностях, познакомили с материально -технической базой, рассказали о методике обучения юных моделистов. Также особое место на встрече заняла дискуссия о нашем продуктивном сотрудничестве с Фондом президентских грантов.
 
Каждый из участников встречи высказал свои предложения по развитию технического модельного творчества в Краснодарском крае. Были намечены векторы сотрудничества, а также конкретные практические шаги по развитию данного направления в крае.
 
В завершении встречи Виктор Васильевич Чернявский предложил перейти к реализации договоренностей уже в этот же день, а о результатах работы рассказать коллегам в сентябре, на следующей рабочей встрече

 
Материал с рабочей встречи, на сайте Законодательного собрания Краснодарского края: https://www.kubzsk.ru/news/27155/
 
Уже через 2 дня 29 и 30 июня приняли участие в большом общегородском празднике технического творчества ТЕХНОФЕСТ!
 
 
Совместно с Центром детского технического творчества была организована трасса для радиоуправляемых автомоделей, на которой ребята второго года обучения (Влад, Леон и Давид) проводили мастер-классы и небольшие соревнования для всех желающих юных посетителей ТЕХНОФЕСТА на звание ЧЕМПИОНА ТЕХНОФЕСТА по автомоделям, в которых приняли участие почти 100 человек!!! (согласно протоколов заездов)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Чемпионы 29 июня: СОЛОВЦОВ СТАС (шоссе) и КУРАВКИН МИРОН (внедорожник)
Чемпионы 30 июня: КЛИНОВИЦКИЙ АРТЕМ (внедорожник) и ВЕГНЕР ДЕМЕНТИЙ (шоссе)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Помимо автомоделей, на которых можно было поездить, мы также представили на выставочной площади и наши авиамодели, и в течении 2-х дней, по нашим оценкам на нашей площадке побывало более 2000 человек


Благодарим наших партнеров Кубанский ГАУ за приглашение! А команду нашего проекта за помощь в проведении мероприятия!
 
Дальше - больше!
 

4 июля приняли участие в совещании по развитию и популяризации технического творчества дополнительного образования Краснодарского края: направление авиа под председательством Виктора Васильевича Чернявского - председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края 6-го созыва. Также в работе совещания приняли активное участие
 
Шамалова Оксана Ивановна, начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
 
Щебетун Владимир Александрович, директор ГБУ ДО КК ЦДЮТТ;
Колокольцев Евгений Вячеславович, заместитель начальника отдела развития спорта высших достижений министерства физической культуры и спорта;
 
Москвитин Максим Анатольевич, председатель регионального отделения «Федерации авиамодельного спорта России» по Краснодарскому краю;
 
Климов Владимир Владимирович, руководитель центров юных техников ШТУРМ
 
Обсудили ряд вопросов и проблем, которые мешают развитию технического спорта. Большинство из обозначенных сложностей носят организационный характер и по мнению участников встречи будут решены в ближайшие пару месяцев.
 
После совещания работа продолжилась уже непосредственно на земле, а точнее в Кванториуме на ул. Северной, 309, прямо на автомодельной трассе. Руководители ГБУ ДО КК ЦДЮТТ, центров юных техников ШТУРМ и «Федерации авиамодельного спорта России» по Краснодарскому краю согласовали порядок проведения совместных мероприятий и соревнований на базе ЦДЮТТ и включения их в консолидированный календарь на будущий учебный год.
 
Заданный высокий темп не спадает и уже в ближайшее время на этой площадке пройдут тренировочные полеты на кордовых авиамоделях юных авиамоделистов, а также профессиональных спортсменов Краснодарского края.
 
И вот, 11 июля 2023 года руководители Центра детского технического творчества - В.А. Щебетун и В. В. Климов - Центр поддержки Южная среда развития подписали Соглашение о сотрудничестве!
 
 
Целью данного партнерства является объединение усилий и ресурсов наших организаций для развития детского технического творчества в Краснодарском крае.
 
Благодаря сотрудничеству юные авиа и автомоделисты центра юных техников Штурм получат возможность проводить учебные полеты и заезды и соревнования на прекрасной автомодельной трассе и лётном поле для кордовых авиамоделей в г. Краснодаре на ул. Северной, 309.
 
В свою очередь ребята из Детского технопарка "Кванториум" смогут принимать участие в системе соревнований по авиамоделированию и автомоделированию, которые уже не один год проводит центр юных техников Штурм.
 
Таким образом, мы объединяем мощные факторы развития детского технического творчества - прекрасную инфраструктуру и отлаженный менеджмент соревнований для ребят!
 
Уже в ближайший месяц в этой локации начнутся тренировочные полеты и заезды, в начале сентября мы проведем соревнования по автомоделям масштаба 1:5, далее по плану пойдет серия соревнований по автомоделям масштаба 1:14 Лига Rush&Crush//Гони и Круши и тренировочные полеты авиамоделистов-кордовиков!
 
Поэтому, следите за нашими анонсами, и традиционное:
До встречи на старте!
 

 








 

Также рекомендуем почитать

RC Чемпионат многоборье на радиоуправляемых автомоделях в Новороссийске

25 апреля 2021 г.

17 апреля в городе Новороссийске состоялся RC Чемпионат многоборье на радиоуправляемых автомоделях.
Организатором мероприятия выступила АНО «Южная Конфедерация Модельного Спорта».

Половина 4 сезона в лиге Rush&Crush позади!

23 ноября 2020 г.

8 ноября успешно прошла 4 гонка 4 сезона лиги. Бои за призовые места стали еще более ожесточенные!

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ на 2022 год уже на нашем сайте!

5 марта 2022 г.

Перед началом сезона наши коллеги из Кабардино-Балкарии опубликовали свой календарь на ближайший сезон! А сезон обещает быть насыщенным - заявлено 22!! мероприятия!

Первые полеты на кордовых авиамоделях, построенных в авиамодельном клубе ШТУРМ

30 сентября 2022 г.

У нас прошли очередные занятия в авиамодельной секции! Помимо занятий, мы наконец-то начали летать! Перед полетами ребята познакомились с компонентами топлива для компрессионных двигателей, а также приготовили для полетов топливную смесь! 

 ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ >>> 

 

 ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО  СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом
 АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития"
 

Follow STURM:

Sturm  - ВКонтакте  STURM в Twettere 

Создание и поддержка сайта: Webstylegroup