[ ВХОД ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ]
23RC.ru-ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО СПОРТА ЮГА РОССИИ

v
ОБЩИЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

v КЛУБЫ МОДЕЛИСТОВ

v НОВОСТИ

v Клубные карты и Партнеры

v ФОТОГАЛЕРЕЯ

v ВИДЕО АРХИВ

v Контакты




Соревнования для RC-трофи автомоделей в Анапе



КУБОК ПЯТОГО ПОРШНЯ
Микрохеликап Кубок Пистона Краснодарский край Авиагонки RC-AIR-RACE Краснодарский край
7 ноября 2024 г.

Автомодельный сезон 2024-2025 в центре юных техников Штурм, какой он будет? Давайте разберёмся!

Начинаем очередной соревновательный цикл мы уже с 24 ноября 2024 г. первым этапом Лиги Rush&Crush (http://www.23rc.ru/event/467)

Это, традиционно один из самых массовых этапов по количеству участников на старте, потому что это первый массовый старт после межсезонной паузы. Многие пилоты привезут на старт свои новые технические решения. В нашем клубе мы заканчиваем воздуховоды для BMW M3, которую мы почти довели до стабильного выступления в прошлом сезоне, но в финальном этапе, выяснилось, что машина сильно греется и срабатывает тепловое реле, все лето ребята боролись с перегревом, проектировали воздуховод, а сейчас заканчивают выклеивать их из стеклопластика и пвх. Также мы привезем новую бесколлекторную модель в кузове Land Rover, на ней также будут мощные воздуховоды, а также там использованы колеса от модели 1:10 для копийности. Также у нас будет еще более 10 моделей Wltoys в анлиме. Какие будут результаты – посмотрим после финиша!

Дальше у нас будет большой блок из соревнований по RC-ралли. В прошлом году мы сделали несколько этапов в формате ралли (когда трасса проходит по парку, а участник бежит за моделью) и эти соревнования очень понравились и самим участникам, и зрителям и нам, как организаторам. Поэтому мы делаем 4 разных этапа, каждый из которых пройдет в своей локации. Начнем перед ПРЕДНОВОГОДНИМ РАЛЛИ в Ботаническом саду, поедем на Рождественской набережной РОЖДЕСТВЕНСКОЕ РАЛЛИ, далее у нас будет этап в феврале, посвященный дню Российской Армии и в марте, мы проедем ралли приуроченное к началу весны! Традиционно, ралли - это мероприятие, которое старается скопировать реальные этапы, поэтому и в радиоуправляемых моделях мы бегаем за машинами по трассе СУ (спецучастка), у нас есть копийная стартовая арка, масштабные указатели поворотов и рекламные щиты на трассе, а также будут сюрпризы в зоне закрытого парка и штаба ралли. Для этих соревнований мы используем раллийные автомодели масштаба 1:14 и 1:18, а также подумываем о масштабе 1:10.

А вот весной мы планируем очень крутую историю! Мы возвращаем ФОРМУЛУ 1 в Краснодарский край! Но в масштабе 1:12 и на радиоуправлении. Долго думали, какую модель взять за основу, и после долгих дискуссий и изучения разных вариантов остановились на знакомом нам производителе RASTAR. У них есть отличная линейка моделей F1, которые на вторичном рынке довольно бюджетные, и переделка на них не очень глобальная. Это будет экспериментальный этап, со специальной плавной трассой, с элементами настоящих трасс из мира F1. Во время этапа мы постараемся воссоздать (на сколько это получится) атмосферу той «старой» формулы, когда у руля стоял Берни Эклстоун! Так что, у Вас есть еще время на подготовку, мы открыли много карт, чтобы как можно больше ребят успели подготовить свои модели к соревнованиям!

И, в конце сезона, ближе к концу мая, мы проведем финал, который будет вторым этапом Лиги Rush&Crush. Это шоссейно-кольцевые гонки, тоже, традиционно очень многочисленные, с жарой на улице, холодным фонтаном в парке Родные просторы – все, как мы любим!

Будет ли место для экспромта? Да, однозначно! Скорее всего, будет 2 новых локации по проведению наших гонок, а также мы активно готовим шоссейные авттомодели для соревнований, да и тренировочные заезды поо выходным - тоже никто не отменял :)
 
В общем, сезон обещает быть интересным, местами спорным, экспериментальным, одним словом –очень интересным! Поэтому, проводим последние приготовления и до встречи на старте!
 







 

Также рекомендуем почитать

Центр юных техников Штурм теперь есть на Всероссийской карте кружков!

1 мая 2023 г.

В конце прошлого года мы приняли участие во Всероссийском конкурсе кружков и вот теперь мы среди лучших образовательных и технологических практик в стране!

Полеты авиамоделей в п. Ахтырский, а также рассказ о СЮТ

28 сентября 2020 г.

Ранним утром в минувшую субботу наш редакционный десант высадился в поселке Ахтырский, что в Абинском районе Краснодарского края, чтобы понаблюдать за полетами ахтырских авиамоделистов, а также пообщаться, и познакомится с их деятельностью

С Наступающим 2021 годом !!!!

31 декабря 2020 г.

Друзья, пора подводить итоги 2020 года! 
Все в один голос говорят, что год был плохой, такой разэдакий! От части может они и правы. Да, год был сложный, но далеко не самый плохой. 
Давайте быстренько пробежимся по основным событиям, которые случились в нашей с Вами информационной среде:

Первые полеты на кордовых авиамоделях, построенных в авиамодельном клубе ШТУРМ

30 сентября 2022 г.

У нас прошли очередные занятия в авиамодельной секции! Помимо занятий, мы наконец-то начали летать! Перед полетами ребята познакомились с компонентами топлива для компрессионных двигателей, а также приготовили для полетов топливную смесь! 

 ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ >>> 

 

 ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ТЕХНИЧЕСКОГО МОДЕЛЬНОГО  СПОРТА ЮГА РОССИИ является резидентом
 АНО "Центр поддержки "Южная Среда Развития"
 

Follow STURM:

Sturm  - ВКонтакте  STURM в Twettere 

Создание и поддержка сайта: Webstylegroup